Как вылечить насморк народными способами?

Как вылечить насморк народными способами?

Насморк – это воспаление слизистой оболочки носа, сопровождающиеся отеком и выделением слизи при простуде, аллергии или переохлаждении. В случае аллергии достаточно избавиться от раздражителя, а при простуде – нужно лечение.

Народные рецепты от насморка

Советы от народной медицины, помогут вам вернуть здоровье за пару дней. Конечно же, для тех, кто практикует летнее закаливание, простуда не страшна, но, к сожалению, таких счастливчиков мало.

• Промывание

Такой способ не очень приятен, но эффективен. Добавить чайную ложку поваренной соли в стакан с теплой водой. Поочередно 2 раза в день, следует промывать ноздри. Не запрокидывать голову назад, чтобы раствор вытекал обратно.

• Сухая горчица

Необходимо насыпать в хлопковые носки сухой горчицы и надеть их. Для усиления эффекта можно надеть несколько пар шерстяных носков и проходить так пару часов, но лучше сразу лечь спать.

• Ванночка для ног

В тазик с теплой водой добавьте морскую соль. В течение получаса, пропарьте ноги, после наденьте шерстяные носки и укутайтесь одеялом.

Не стоит надеяться только на рецепты народной медицины. Они, конечно же, могут помочь, но также способны и навредить. К тому же насморк может быть первым симптомом серьезной болезни и лучше сразу обратиться к врачу.

Если вам в организацию необходима фирменная одежда, то здесь https://merch-factory.ru/hoodie вы можете заказать худии с индивидуальным мерчем. Такие худи можно также раздавать как промо, либо использовать их на выставках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.